Молодые штангисты Южно-Сахалинска разыграли медали новогоднего турнира в дворце спорта «Кристалл».

         Накануне нового года во дворце спорта «Кристалл» прошли традиционные соревнования по тяжелой атлетике.  Более 30 спортсменов от 10 лет и старше состязались в выполнении классических упражнений «рывок» и «толчок». Для каждого элемента у штангистов было три попытки. Кто-то из участников улучшил свой личный рекорд, некоторым вес штанги не покорился, тем не менее, каждого из спортсменов наградили, и вручили приятные подарки.
Студенты Сахалинского института железнодорожного транспорта-филиал ДВГУПС в г. Южно-Сахалинске ЯРОСЛАВ КОРМАКОМ и ИВАН МАРЧЕНКО завоевали медали. Сумма двоеборья Ярослава составила 286 кг.,(3 место в свой весовой категории).

Сумма двоеборья Ивана составила 130кг., (2 место в своей весовой категории). 

Чтобы поддержать юных участников на соревнования приехали более опытные спортсмены. Кандидаты в мастера спорта по тяжелой атлетике ЯРОСЛАВ КОРМАКОВ и Станислав Ракитин, Михаил Корнюк, Сергей Вовчинский, Эдуард Шипулин, Артур Алилов, чемпион России среди старших возрастных групп Геннадий Шуберт и другие спортсмены старше 18 лет выступили на новогоднем турнире вне зачета. Они занимаются кросс-фитом, пауэрлифтингом и тяжелой атлетикой в тренажерных залах Южно-Сахалинска и Холмска несколько лет, и подобный турнир предоставил отличную возможность для выхода энергии и проверки собственных сил, говорят спортсмены.          Самым долгожданным выступлением для всех собравшихся в зале стал выход мастера спорта международного класса, члена сборной России по тяжелой атлетике Максима Шейко. Многократный победитель международных и всероссийских соревнований заставил зрителей и спортсменов, затаив дыхание, следить за исполнением упражнений с весом 150,155 и 158 килограмм.
Для участников от 10 до 18 лет, результаты которых будут учтены в качестве личных достижений в дальнейшей работе, выступление старших коллег стало стимулом к завоеванию новых побед в этом виде спорта.