“Я люблю тебя, Россия!”

15 октября прошёл заключительный гала-концерт областного фестиваля-конкурса патриотической песни “Я люблю тебя, Россия!” в городе Южно-Сахалинске. На сцене Дома культуры “Родина” прозвучали произведения не только сахалинских авторов, но и поэтов с разных уголков России, а также советских писателей.
Фестиваль-конкурс проводился в два этапа:
1 этап –заочный. Для участие в фестивале-конкурсе каждый участник или музыкальный коллектив подавал заявку на участие, а также прикреплял к письму видео-запись собственного выступления песни патриотической направленности.
2 этап – финал Фестиваля-конкурса. Программа финала включала в себя Гала-концерт, мастер-класс и церемонию награждения победителей.
Победителей определяли по двум направлениям – исполнение песен сахалинских авторов, а также произведений известных советских и российских поэтов. Лучшие из лучших выступили на гала-концерте, по итогам которого были озвучены имена победителей и призёров.
Участников оценивали педагоги Центральной детской музыкальной школы Людмила Кравцова, областного центра внешкольной воспитательной работы Наталья Сафонова, Сахалинского колледжа искусств Антонина Лаврентюк и солистка Сахалинской филармонии и группы Dream Box Елена Акшинцева.
Студент СахИЖТ-филиал ДВГУПС в г. Южно-Сахалинске ДМИТРИЙ АПАЕВ принял участие и был награждён дипломом лауреата 2 степени.