Всероссийская национальная премия «Студент года-2018»

            C 21 по 24 ноября в городе Казань состоялся финал V юбилейной Всероссийской национальной премии «Студент года-2018». В премии приняли участие студенты из 80 регионов Российской Федерации, а также, иностранные студенты, обучающиеся в Отечественных Высших учебных заведениях страны. Студенты проходили конкурсные испытания по следующим номинациям:
1. Студент года. Гран-при
2. Общественник года
3. Творческая личность года
4. Журналист года
5. Староста года
6. Доброволец года
7. Интеллект года
8. Иностранный студент года
             Для каждой номинации были предусмотрены различные конкурсные испытания, которые участники преодолевали в течение трех дней. В число финалистов вошли студенты Сахалинского института железнодорожного транспорта, Родионов Илья, в номинации «Творческая личность года» и Каленчукова Екатерина, «Общественник года».
             Старший преподаватель, Богомолова Оксана Юрьевна, была назначена руководителем делегации СахИЖТ-филиал ДВГУПС в г. Южно-Сахалинске.
             В каждую, из указанных номинаций, входило более 40 человек, что составило серьёзную конкуренцию для участников. Победители и лауреаты были награждены призами и памятными подарками. Напомним, что Республика Татарстан является основоположником Всероссийской национальной премии «Студент года» с 2014 года, а следующая премия будет проходить в городе-герое Туле.