9 мая- День Победы!

День Победы — это самый значимый праздник в истории России, который каждый год собирает на улицах страны миллионы небезразличных людей.
Сотрудники и студенты Сахалинского института железнодорожного транспорта –филиал ДВГУПС в г. Южно-Сахалинске приняли активное участие в Параде Победы!

   

 

Так же 9 мая состоялось открытие 64 летнего сезона детской железной дороги на станции “Комсомольской” в городском парке культуры и отдыха имени Юрия Гагарина.

 

 

Сегодня ДЖД — это настоящее железнодорожное предприятие и учреждение дополнительного профессионального образования школьников, ориентирующее подростков на профессии железнодорожного транспорта.

    

 

В этом году открытие сезона пассажирских перевозок на ДЖД совпало с празднованием 73-ей годовщины Победы в Великой Отечественной войне, поэтому на торжественное мероприятие были приглашены ветераны и почетные гости праздника.

 

Вокальными выступлениями поздравить всех с праздником 9 мая на открытие летнего сезона работы ДЖД пришли студенты Сахалинского института железнодорожного транспорта- филиал Дальневосточного государственного университета путей сообщения в г. Южно-Сахалинске

Апаев Дмитрий (студент 2-го направления «Юриспруденция»)

 

Масленко Павел ( студент 1-го курса специальности «Экономическая безопасность»)

День Победы отметили в Городском парке. Организаторы подготовили большую культурно‐развлекательную программу. Студенты СахИЖТ-филиал ДВГУПС в г.Южно-Сахалинске приняли участие .