12 мая, в Южно-Сахалинске, состоялась легкоатлетическая эстафета, посвященная ДНЮ ПОБЕДЫ

12 мая, в Южно-Сахалинске, состоялась легкоатлетическая эстафета на призы городской думы, посвященная Дню Победы. В нынешнем году в массовом забеге приняли участие 70 команд: 19 — трудовых коллективов, 17 — высших и средних профобразовательных учебных заведений, 34 — школьных.

Дистанцию спортивного состязания поделили на 12 этапов по числу участников из каждой команды, каждый протяженностью от 200 до 400 метров. Путь эстафеты пролегал по следующей схеме: стартовали спортсмены с площади Славы, далее бежали по ул. Горького до ул. Емельянова и обратно, финишируя на площади Славы. Общая протяженность пути составила 3,8 км.

Перед началом забега участников приветствовала вице-мэр Елена Федорова, пожелавшая спортсменам удачного старта и личных достижений. Также к поздравлениям присоединился исполняющий обязанности председателя городской думы Южно-Сахалинска Владимир Зайцев.

Женские и мужские команды СахИЖТ-филиала ДВГУПС в г. Южно-Сахалинске в данном забеге завоевали 2 серебряные и 2 бронзовые медали.