Неделя предпринимательства завершилась в Южно-Сахалинске

С 14 по 18 мая 2018 года прошли встречи в формате «Открытых дверей» на базе малый и средних предприятий города.
Круглые столы, семинары, экскурсии на производстве, истории успеха, откровенные диалоги с властью, расширение деловых контактов, новые бизнес-идеи и профориентация молодежи.
У всех событий, которые объединены неделей предпринимательства, есть общая цель — создание благоприятных условий для развития малого и среднего бизнеса. Это одно из приоритетных направлений политики администрации города.
15 мая студенты направления «Строительство» Сахалинского института железнодорожного транспорта-филиал ДВГУПС в г.Южно-Сахалинске были приглашены на экскурсию в жилой комплекс «Серебряный бор». Организаторы: Общество с ограниченной ответственностью «Сахалинская строительная компания», Ассоциация «СпецСтройРеконструкция» Тема встречи звучала так: «Строим разумное, доброе, вечное». И действительно, студенты увидели грамотно спланированные и построенные жилые дома, детские площадки, прекрасный ландшафтный дизайн и многие другие удобства для комфортной жизни людей.

                

Круглый стол «Наставничество в бизнесе и предпринимательстве» – посетили также студенты Сахалинского института железнодорожного транспорта (ДВГУПС) , специальности «Экономическая безопасность» . Организаторы: АНО ДО УЦ «Активное образование»; Ассоциация «Негосударственные образовательные организации Сахалинской области».

Также группа специальности «Экономическая безопасность» приняла участие в семинаре «интернет эквайринг и онлайн». Организаторы: Южно-Сахалинское отделение № 8567 ПАО «Сбербанк».

 

     

Всего в рамках недели предпринимательства в этом году прошло 10 мероприятий.  Как отмечают организаторы, наиболее активными ее участниками является молодежь, новое поколение горожан приходит и в бизнес.