Завершился фестиваль «Сахалинская студенческая весна-2018»

С 9 по 13 апреля проходил региональный этап Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна-2018».
Студенческий праздник объединил в этом году более 370 участников, которые в течение четырех дней боролись за путевку на Всероссийский финал в город Ставрополь. В каждом из направлений, а их в этом году было больше чем обычно, работало компетентное жюри, в которое вошли выпускники прошлых лет не только Сахалинской студенческой весны, но и Российской.
Студенты Сахалинского института железнодорожного транспорта- филиал ДВГУПС в г. Южно-Сахалинске приняли активное участие в фестивале. Наш университет участвовал в музыкальном, танцевальном, театральном направлениях , а также в оригинальном жанре и журналистике.
В течение четырех дней мы вели непрерывную борьбу среди всех образовательных учреждений Сахалинской области- 370 участников из 20 учебных заведений. По итогам проведения фестиваля студенты СахИЖТ завоевали следующие награды:
• РОДИОНОВ ИЛЬЯ, студент 4 курса, направление «Юриспруденция» – диплом лауреата 1 степени, победитель в номинации «Авторская и бардовская песня»
• АПАЕВ ДМИТРИЙ, студент 2 курса, направление «Юриспруденция» – диплом лауреата 2 степени. Победитель в номинации «Эстрадный вокал». Сольное исполнение»
• МАСЛЕНКО ПАВЕЛ, студент 1 курса, специальность «Экономическая безопасность» – диплом лауреата 3 степени, победитель в номинации «Эстрадный вокал. Сольное исполнение»
• Танцевальный коллектив «No name» был награждён специальным призом от жюри за творческое решение и художественную образность
• ДОРОВСКИХ ЛИДИЯ, студентка 4 курса(Юриспруденция) получила специальный приз от жюри в направлении «журналистика»- номинация «публикация» и выиграла год бесплатного обучения от ТАСС
• делегация Сахалинского института железнодорожного транспорта-филиал ДВГУПС в г.Южно-Сахалинске стала победителем общего зачета, лауреатом 2 степени Сахалинского регионального этапа Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна-2018»

Благодарственными письмами наградили руководителей делегаций:
Клёпову Анну Инбоковну и Сергиенко Тамару Сергеевну за неоценимую помощь в организации и проведении Сахалинского регионального этапа всероссийского национального фестиваля «Российская студенческая весна- 2018» .
А закрыл концертом Сахалинскую студенческую весну поп-исполнитель Олег Майами.