Профориентационная поездка выездной агитбригады СахИЖТ – филиала ДВГУПС в гор. Южно-Сахалинске в Томаринский и Углегорский районы

С 23 по 24 ноября состоялась профориентационная поездка выездной агитбригады СахИЖТ – филиала ДВГУПС в гор. Южно-Сахалинске в Томаринский и Углегорский районы.         

Одной из целей поездки являлось знакомство и популяризация обучения в Дальневосточном государственном университете путей сообщения. Учащимся рассказали об истории образования ДВГУПС, направлениях и профилях обучения, учебно-практической базе и условиях обучения, профессорско-преподавательском составе. Была оказана профориентационная поддержка учащимся школ Сахалинской области в выборе профиля обучения и сферы будущей профессиональной деятельности, ориентирование по предметам ЕГЭ, необходимым для поступления в Университет.
Школам были предоставлены материалы о ДВГУПС для оформления профориентационных уголков о направлениях подготовки (специальностях), реализуемых в Университете. Учащиеся были снабжены агитационными брошюрами об Университете.Выездная агитбригада побывала в городах: Томари, Углегорск и Шахтёрск.