Слово директора института для первокурскников

1 сентября – День знаний.
Уважаемые  коллеги, педагоги, и студенты!
Поздравляю всех педагогов, сотрудников, студентов и их родителей с очень значимым для всех праздником — Днём знаний.
Этот праздник знаменателен для каждого человека, потому что все мы начинаем сознательную жизнь с осмысления простых и важных истин.  День знаний традиционно открывает вереницу ярких, интересных дней нового учебного года, которые наполнены радостью познания, новых открытий для тех, кто садится за аудиторные столы.
Для нас проходят эти дни под знаком совершенствования профессионального мастерства, качества подготовки специалистов для всех отраслей  экономики  и конкретно для нашей отросли Российских железных дорог
Мы с Вами живем в непростое, исключительно ответственное время, когда на первый план выходит забота об обеспечении доступности, качества образования, инновационного развития всех его уровней.
Именно хорошая профессиональная подготовка и нравственные качества специалиста определяют будущее той отрасли, куда придет специалист на работу.
Искренне желаю всем студентам выбравшим свою профессию, не разочароваться в выборе и получить все необходимые знания и умения, чтобы занять достойное место в обществе.
А педагогам желаю, чтобы  наши студенты  любили и уважали Вас и как профессионалов своего дела, и как мудрых советников и наставников, и как истинных друзей.
Счастья Вам, удачи на нелегком, но увлекательном пути познания. Будьте здоровы и успешны. В добрый путь! Пусть День знаний продлится для Вас весь учебный год!