Участие олимпиады по Юриспруденции

12-13 февраля 2015 года Сахалинским региональным отделением Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» проводилась III Региональная межвузовская олимпиада среди студентов юридических факультетов высшего профессионального образования Сахалинской области на базе НЧОУ ВПО ЮСИЭПиИ. Олимпиада проходила в четыре этапа: конференция, командная игра, написание эссе по предложенным проблемным темам юриспруденции и решение задач (сложных правовых ситуаций).

Оценка команд осуществлялась конкурсной комиссией, в которую вошли представители вузов Сахалинской области и Ассоциации юристов России.

Успешно выступила команда юристов Сахалинского института железнодорожного транспорта. Студенты-юристы заняли первые и призовые места как в командном, так и в личном первенстве, за что были награждены переходящим кубком, дипломами и почётными грамотами.

Студенты-юристы СахИЖТ заняли III место в командной игре.

Студент 4 курса СахИЖТ Ивахно Игорь награжден дипломом I степени и переходящим кубком в номинации «Лучшее эссе».

Студентка 4 курса СахИЖТ Троневская Надежда награждена дипломом I степени за выступление на конференции с докладом «Правовые проблемы суррогатного материнства».

Студент 3 курса СахИЖТ Гулиев Арзу награжден дипломом II степени за выступление на конференции с докладом «Принцип разделения властей в России».

Студент 4 курса СахИЖТ Витолс Александр награжден дипломом II степени за решение задач (сложных правовых ситуаций) в номинации «Уголовное право».

Также студенты СахИЖТ  Ивлев Денис, Кремлёва Ирина, Некрасова Анастасия, Щербакова Ольга были поощрены почетными грамотами.

Благодарственным письмом поощрен доцент СахИЖТ, кандидат юридических наук Брагер Дмитрий Константинович.