Дополнительное образование

 

Руководитель сектора дополнительного образования:

Телефон: 8 (4242) 729671: тел/факс 225020 (Приёмная комиссия)

Адрес: 693007, г.Южно-Сахалинск, ул.Физкультурная 126В

В Сахалинском институте железнодорожного транспорта филиале Дальневосточного государственного университета путей сообщений в г.Южно-Сахалинске” наряду с основными образовательными программами реализуются программы дополнительного профессионального образования: повышение квалификации, переподготовка специалистов в целях обновления их профессиональных знаний, совершенствования деловых качеств, подготовки к выполнению новых трудовых функций; дополнительная подготовка студентов очной и заочной формы обучения; подготовка абитуриентов для поступления в Вузы.

В своей деятельности сектор дополнительного профессионального образования руководствуется Федеральным Законом «О высшем и послевузовском образовании», Типовым положением «Об образовательном учреждении дополнительного профессионального образования (повышении квалификации) специалистов, Положением «О порядке и условиях профессиональной переподготовки специалистов», Положением СахИЖТ филиал ДВГУПС г.Южно-Сахалинске, Положение о дополнительном образовании. Положением о курсовом обучении на договорной основе.

Общими задачами кабинета дополнительного образования являются:

  • удовлетворение потребностей специалистов в получении новых знаний о достижениях в соответствующих отраслях науки, техники и культуры, передовом отечественном и зарубежном опыте;
  • организация и проведение повышения квалификации и профессиональной переподготовки специалистов предприятий, организаций и учреждений, государственных служащих, высвобождаемых работников, незанятого населения и безработных;
  • разработка совместно с кафедрами ДВГУПС качественно новых учебных пособий программ дополнительного образования.
  •  консультативная деятельность.

Целью реализации дополнительной профессиональной программы повышения квалификации является осуществление образовательной деятельности, направленной на совершенствование и (или) получение новой компетенции(ий), необходимой для профессиональной деятельности, и (или) повышение профессионального уровня в рамках имеющейся квалификации.

Реализация программы профессиональной переподготовки направлена на получение компетенции, необходимой для выполнения нового вида профессиональной деятельности, приобретение новой квалификации.

Дополнительное профессиональное образование включает в себя следующие виды обучения:

– повышение квалификации от 16 до 249 часов;

– профессиональная переподготовка от 250 от 1000 часов.

По итогам обучения выдаются документы установленного образца.

Слушатели, успешно прошедшие обучение по программам в объеме:

– от 16 до 71 часов, получают удостоверение о повышении квалификации;

– от 72 до 99 часов, получают удостоверение о повышении квалификации;

– от 100 до 249 часов, получают удостоверение о повышении квалификации);

– от 250 до 1000 часов, получают диплом о профессиональной переподготовке на право ведения нового вида профессиональной деятельности.

Курсы проводятся в удобное для слушателей время. Обучение на курсах может быть организовано по заявкам специалистов, студентов, любых заинтересованных лиц, в группах численностью от 15 человек до 25 человек.

Институтом дополнительного образования периодически разрабатываются новые образовательные программы, с учетом конкретной категории слушателей и их запросов.

В нашем филиале студенты в период обучения по основным образовательным программам имеют возможность параллельно обучаться по программам профессиональной переподготовки с последовательным получением двух дипломов, выбирать по согласованию с руководителем кабинета дополнительного образования дисциплины для углубленного изучения (отдельных разделов дисциплин) или индивидуального изучения программы, выбранного направления.

Обучение на курсах проводится по очно-заочной форме и дистанционными технологиями. Проводят занятия высококвалифицированные преподаватели вуза и ведущие специалисты (организаций, учреждений). В своем обучении преподаватели ориентируются на современные образовательные технологии и средства обучения. Все слушатели курсов обеспечиваются методическим материалом.
ПРИГЛАШАЕМ ВАС К СОТРУДНИЧЕСТВУ!

КАЧЕСТВЕННОЕ НЕПРЕРЫВНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ, ОСНОВАННОЕ НА ОСВОЕНИИ СОВРЕМЕННЫХ МЕТОДОВ РЕШЕНИЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ ЗАДАЧ, – НЕОБХОДИМОЕ УСЛОВИЕ ДЛЯ КАРЬЕРНОГО РОСТА СОВРЕМЕННОГО СПЕЦИАЛИСТА.

Лицензия на осуществление деятельности