Преподаватель СахИЖТ получил Почётный знак г. Южно-Сахалинска

Сахалинский институт железнодорожного транспорта является многопрофильным институтом технической направленности на Дальнем востоке. Наши студенты имеют достижения связанные не только с учёбой, но и с творческой деятельностью. Как в областных конкурсах, так и на всероссийских форумах и фестивалях. Сегодня наш институт может гордиться ещё одним своим достижением: один из преподавателей получил Почётный знак “За заслуги перед городом Южно-Сахалинском”.

Елизарьев Виталий Николаевич подготовил и опубликовал значительное количество монографий и статей по вопросам экономики и истории Сахалина и Курильских островов. Его книги имеются в библиотеках Сахалинской области, Дальнего Востока, государственных библиотеках РФ, библиотеках органов государственной власти РФ, руководителей РФ, в библиотеках США и Японии. С 2001 года Елизарьев В. Н. трудится профессором Сахалинском институте железнодорожного транспорта. Многие годы принимал и принимает самое активное участие в развитии г. Южно-Сахалинска и решения вопросов его жизни, и жизни избирателей областного центра. Его деятельная натура и уважение южно-сахалинцев долгие годы позволяет ему находится в гуще всех событий, активно участвовать в общественных и общественно-политических организациях, возглавлять их

За свою деятельность Елизарьев В. Н. награжден многочисленными государственными и ведомственными наградами: Орден Знак Почета, Орден «Партийная доблесть», Орден «За заслуги перед партией», многочисленные медали.

В сентябре 2014 года был награжден Почетным Знаком «За заслуги перед городом Южно-Сахалинском» первой степени.

Как профессор кафедры экономики подготовил и выпустил в жизнь несколько десятков квалифицированных специалистов, работающих в различных направлениях социально-экономической жизни Сахалинской области, на предприятиях и в организациях островного края, а также в органах власти.