Студенческий спортивный клуб

Если ты молодой, спортивный и учишься в Сахалинском институте железнодорожного транспорта – филиале ДВГУПС в г. Южно-Сахалинске, значит тебе прямая дорога в студенческий спортивный клуб СахИЖТ. Не знаешь, что это? Тогда слушай!

 

Что такое спортивный клуб СахИЖТ?

Студенческий спортивный клуб объединяет студентов и аспирантов очной формы обучения, которые любят спорт, ведут здоровый образ жизни. Если это про тебя, то в спортивном клубе СахИЖТ тебе точно понравится!

Зачем был создан спортивный клуб СахИЖТ?

  • Чтобы студенты, которые хотят заниматься спортом, развиваться физически и нравственно, знали, куда идти для поиска единомышленников, и вместе создавали «костяк» здорового, активного поколения молодежи.
  • Чтобы участники клуба своим примером показывали преимущества здорового образа жизни и превращали спортивный досуг в модное и популярное направление среди студенческой молодежи.
  • Чтобы у каждого студента были условия для занятий спортом, и он мог проявить свои лучшие спортивные качества, принять участие в соревнованиях и, возможно, завоевать награду.
  • Чтобы студенческий спорт, физическая культура и качество спортивных мероприятий в СахИЖТ поднялись на новый, более высокий уровень.

Почему тебе стоит вступить в спортивный клуб СахИЖТ?

  • Ты сможешь вести активную студенческую жизнь и принимать участие в самых разных спортивных мероприятиях.
  • Ты будешь не только заниматься спортом «для души», но и получать награды за свои достижения.
  • У тебя есть шанс проявить свои спортивные таланты и достичь новых высот.
  • Ты сможешь поддерживать себя в прекрасной физической форме, и всегда будешь выглядеть на пять баллов.
  • У тебя будет возможность защитить честь своего Института или города, а если повезет – то и целой страны, на масштабных спортивных соревнованиях.
  • Ты найдешь множество новых друзей, которые разделяют свои интересы и хобби.

 

Участие в спортивно-оздоровительных мероприятиях

Кроме студенческих спортивных мероприятий, в Южно-Сахалинске проводится много значимых событий муниципального, регионального и даже федерального уровня в рамках программ по развитию физкультуры и спорта. И студенты СахИЖТ принимают в них участие и помогают в организации. Наиболее значимые из них:

  1. Всероссийский день бега – «Кросс Нации»
  2. Всероссийская массовая лыжная гонка – «Лыжня России»
  3. Всемирный День здоровья

Как вступить в Студенческий спортивный клуб?

Чтобы вступить в студенческий спортивный клуб СахИЖТ, необходимо обратиться к старшему преподавателю кафедры «Физическое воспитание и спорт» – Сугите Александру Николаевичу, 23 каб.